При охлаждении куска меди массой 121 г до температуры 12°C

выделилось 9 кДж теплоты. Определи, какой была температура меди до охлаждения. Удельная теплоёмкость меди равна 380 Дж/(кг·°C).  Ответ (округли до целых): °C.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенова Анель.

Ответ:

208° C

Объяснение:

m=0.121 кг     t2=12° C    Q=9000 Дж    c=380 Дж/(кг*С)   t1=?

===

Q=c*m*(t1-t2)

t1=Q/(c*m) + t2=9000/(380*0.121) + 12≈208° C

==================================