Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 3 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,5 м/с? (Результат округляй до десятых!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

расстояние равно 15*3=45 км. Скорость по течению равна 5,8*0,001*3600=20,88 км/час. Искомое время равно 45/20,88=2,2 часа.

Ответ: 2,2 часа.