Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 0,1 кг при температуре,

равной 100 °С, и последующем охлаждении полученной воды до 10 °С. Удельная теплота парообразованияводы при температуре кипения и нормальном атмосферном давлении равна 2,3 : 10° Дж/кг, удельнаятеплоёмкость воды составляет 4,2 - 105 Дж/(кг . °С).ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! 20 баллов!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.

Ответ:

192200 Дж

Объяснение:

Q1=Lm=2,3*10³*0,1=460*10³=230кДж

Q2=cm(t1-t2)=4,2*10³*90*0,1=37,8кДж

Q=Q1-Q2=192200Дж