Определи, какое количество теплоты получил за 98 мин тепловой двигатель, если его полезная мощность

равна 2,1 кВт, а КПД равен 13 %? СРОЧНО,ДАМ ВСЕ БАЛЛЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалдиева Гульназ.

Ответ:

41160кДж

Объяснение:

Дано:          Си:                       Решение:

η=13%                                      η=Aп/Q1   Q1=Aп/η                                                                                            

N=2,1кВт = 2100Вт               Ап=N*t    Ап=2100*5880= 12348000Дж  

t=98мин = 5880с                 Q1=12348000/0.3=41160000Дж=41160кДж

Q1-?