При определении плотности пластинки нашли: объём пластинки — 400 см3, а масса пластинки — 1 кг.

Найди плотность пластинки. Узнай, из какого материала она изготовлена. Ответ:плотность пластинки- __ кг/м3, пластинка изготовлена из 1)олова 2)чугуна 3)стекла 4)алюминия 5)стали ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Зубакина Элеонора.

плотность пластинки-2500 кг/м3,

пластинка изготовлена из стекла

Решение

___________

V=400 см³=0,0004 м³

m=1 кг

р-?

р=m/V

p=1/0,0004=2500 кг/м³

р(стекло) =2500 кг/м³

_________________