При определении плотности пластинки нашли: объём пластинки 2500 см^3, а масса пластинки 17,5 кг.

Определи плотность пластинки. Узнай из какого материала она изготовлена. Ответ: плотность пластинки ??? кг/м3 + Из чего приготовлена пластинка чугуна алюминия меди стали стекла

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ева.

P=m÷V
m=17.5кг
V=2500см3=0.0025м3
p=17.5÷0.0025=7000кг/м3
чугун