При определении плотности пластинки нашли: объём пластинки 200 см3, а масса пластинки 0,54 кг.

Найди плотность пластинки. Узнай из какого материала она изготовлена. плотность пластинки ? кг/м3 из чего изготовлена пластинка пластинка изготовлена из платины чугуна алюминия стали меди пластинка изготовлена из платины чугуна алюминия стали меди

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.
V=200 см³=0.0002 м³. ρ=m/V=0.54/0.0002=2700 кг/м³. Это плотность алюминия.