При определении плотности пластинки нашли: объём пластинки — 200 см3, а масса пластинки — 0,54

кг. Найди плотность пластинки. Узнай, из какого материала она изготовлена. Ответ: плотность пластинки — кг/м3, пластинка изготовлена из алюминия стали платины меди чугуна

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Ангелина.

Дано: Си:

m=0,54кг

V=200см³ 0,0002м³

Найти:

p-?кг/м³

Решение:

p=m/V

p=0,54/0,0002=2700кг/м³

ответ: пластинка изготовлена из алюминия