Объём бензобака автомашины равен 76 л, ρбенз.=700кг/м3. На сколько килограммов увеличится масса

автомашины, если налить полный бак бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Миша.
P=m/V отсюда
m=p*V
m=0,076*700=53,2кг