С неподвижной лодки масса которой 100 прыгает на берег мальчик масса мальчика 60 кг скорость при

прыжке 1.5 м/с Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Алина.

Ответ:

скорость лодки 0,9 м/с

Объяснение:

1. Дано: масса лодки m1=100кг; масса мальчика m2=60 кг; скорость мальчика V2= 1.5 м/с; скорость лодки V1 -?  

Решение: m1*V1 = m2*V2; V1 = m2*V2/m1=60*1.5/100=0,9 м/с  

Ответ: скорость лодки 0,9 м/с