Определите массу стальной детали объемом 0,3 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.

Дано:

V = 0,3 м^3

ρ = 7800 кг/м^3

-----------------------------

m - ?

m = ρ * V = 7800 * 0,3 = 2340 кг