Мальчик на санках равноускоренно скатывается с горы, имея в начале движения скорость 2 м/с. Через 3

с его скорость стала равной 6 м/с. Чему равно уско¬рение мальчика? Какое время занял спуск с горы, если скорость мальчика у подножия горы 12 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

Ответ:

Ускорение это скорость изменения скорости.

За 2 с скорость изменилась на 5-1=4 м/с, значит ускорение равно a=4/2=2 м/с^2;

За 4 с скорость увеличится на величину v1=at1;

v1=2*4=8 м/с.

Значит у подножья горы скорость мальчика будет v2=v0+v1;

v2=1+8=9 м/с.

Объяснение: