мальчик на санках равноускоренно скатывается с горы имея в начале дживения скорость 1 м с через 2 с

его скорость стала равной 5 м с чему равно ускорение мальчика какой станет скорость мальчика у подножья горы если время спуска 4 с

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.
Ускорение это скорость изменения скорости.
За 2 с скорость изменилась на 5-1=4 м/с, значит ускорение равно a=4/2=2 м/с^2;
За 4 с скорость увеличится на величину v1=at1;
v1=2*4=8 м/с.
Значит у подножья горы скорость мальчика будет v2=v0+v1;
v2=1+8=9 м/с.