Какова себестоимость продукции, если ее продали с прибылью 15% за 483 гривны?


Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.

Ответ:

420

Пошаговое объяснение:

483-115

x-100

x=483/115 *100 =420

Отвечает Капустина Даша.
Её продали за 115%, если считать что себестоимость равнялась 100%. Тогда 1%=483/115=4.2 грн. Соответсвенно 100% (себестоимость) =4.2*100=420 грн