1) Купили 3 одинаковые пачки печенья,всего 900 граммов,и 2 одинаковые коробки конфет, всего 800

граммов.На сколько граммов коробка конфет тяжелее,чем пачка печенья? Купили 4 пачки печенья по 200 граммов и столько же коробок конфет по 250 граммов.Чего купили больше и на сколько граммов? как записать условия задачи как и где надо ставить скобки или стрелочки

Ответы на вопрос

Отвечает Баузер Александр.
1.(800÷2)-(900÷3)=400-300=на 100 грамм.
2.(250×4)-(200×4)=1000-800=на 200 гр больше купили конфет.
Отвечает Анисимов Алексей.
Конфет на 200гр больше