Чуваки помогите пожалуйста я не могу решить систему уравнений x+y=4 2x-4=2 сначала если вы знаете

есть собка​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.

Ответ:

x=4-y

2 (4-y)-4=2

8-2y-4=2

2y=2

y=1

x=4-1

x=3