Решить задачу: Грузовой автомобиль с прицепом едет по ровной дороге с ускорением 0,2 М/С в

квадрате. Определите силу тяги автомобиля если вес автомобиля 40 кН, а вес прицепа 20 кН. Сопротивление и трение не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаптукаев Ахмад.

Ответ:12 кН

Объяснение:

F=a×(m1+m2)

F=0,2×(40×10^3+20×10^3)=0,2×60×10^3=12×10^3=12 (кН)