найти центростремительное ускорение поезда движущегося по закруглению радиусом 900 метров со

скоростью 20 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.

Ответ:

Объяснение:

Формула центростремительного ускорения: а=v^2/R

v=20 км/ч =50/9м/с

а= (50/9)^2/900=0,034м/с

Отвечает Осоткина Мария.
Ответ: 0,034 м/с2
прикрепила решение