Упростите выражения: а) корень(4-2*корень(4-а^2)) б) корень(а-4*корень(а-4))


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)\sqrt{(4-2)(4-a^{2}) }

\sqrt{2(4-a^{2})\\ }

\sqrt{8-2a^{2} }

б) x-4