M=0,2кг Q=280дж t1=20°C C=140дж\кг на °C Найти: t2


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Гоша.

Ответ:

Q=mc(t1-t2)

280=0,2*140(20-x)

280=28(20-x)

10=20-x

x=10

Ответ: 10