.Воздушный поток поднял ястреба массой 400г на высоту 70м. Какую работу выполнила сила, поднявшая

птицу? а)280Дж б)28Дж в)2,8Дж г)300Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
A=mgh
A=0,4*70*10=28*10=280(Дж)-а
Отвечает Дерив Сергей.
A)280 Дж. А=mgh Работа при подъеме тела вверх определяется именно этой формулой