Решите 1 задачу.Пожалуйста. Дано: m=100грамм Q=280ДЖ C=140ДЖ\кгградусов по цельсии Найти:

Треугольник t-?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
Q=cm дельта t
280=140*0.1кг*дельта t
дельта t=280/14=20 градусов по цельсию