5. Какое значение КПД может иметь идеальная тепловая машина с температурой нагревателя 527° Си

температурой холодильника —27°С?А.69,25%В. > 100%С. 63 %D. 100%помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.

Ответ:

Объяснение:КПД=(1-Т2/Т1)*100

527+273(Т1)

27+273=300

КПД=1-0,375=0,625*100=62,5%

ответ 62,5%=63%