№ 1. 15 м3 некоторого вещества имеют массу 102 тонны. Какова масса 10 м3 этого веществ?


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.

Ответ: 68т

Объяснение:

дано V1=15 м3

m1=102 т

V2=10м3

m2- ?

1) m=p*V

m2/m1=V2/V1

m2=m1*V2/V1=102*10/15=68 т