В безветренную погоду парашютист с высоты 409 м равномерно опускался 4 мин 20 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна__м/с(результат округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

Ответ:

1,57 м/с

Объяснение:

t = 4мин20с =4×60+20=260с

v = 409÷260 = 1,57 м/с