Помогите решить задачу по Физике:определить массу воздуха в комнате если длина 7 м,ширина 4м а

высота 2,5 м.СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.

Ответ:

a=7м

b=4м

h=2,5м

v = a×b×h

v=7×4×2,5

v= 70 м^3

р(возд.) = 1,29кг/м^3

m= 1,29×70= 90,3 кг

Объяснение:

Выразим массу из формулы p=m/v, m=pv

где p - плотность воздуха, v - объем комнаты, в которой находится воздух