СРОЧНО с объяснением! На парообразование 200 мл ртути потратили 810кДж. Найдите плотность ртути.

(Удельная теплота парообразования ртути 0,3*106Дж/кг)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

Ответ:

Объяснение:

дано Q=810000Дж

L=0,3*10^6 Дж/кг

V=200 см3

1) m=Q/L=0,81*10^6/0,3*10^6=2,7 кг=2700 г

2) p=m/V=2700/200=13,5 г/см=13500 кг/м3

1 0