Если идеальная тепловая машина дает 250 Дж эффективности на каждые 1000 Дж энергии, полученной от

нагревателя, какова эффективность этой тепловой машины? (25%).​

Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.

Ответ:25%

Объяснение:

Α=Q₁-Q₂

Q₂=1000-250=750 Дж

η = (Q₁-Q₂) / Q₁*100% = (1000-750) / 1000*100%=25%

Ответ:Q₂=750 Дж; η=25%