Пуля вылетает под углом 45° со скоростью 100 м/с. Найти максимальную высоту на которую поднимется

пуля и расстояние которое пройдёт пуля

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

дано   Vo=100 м/с

a=45

1) t=2Vo*sina/g=200*0,7/10=14 с

2)S=Vоx*t=2Vo^2sina*c0sa/g=Vo^2sin2a/g=10000/10=1000 м

3) h=Voy^2/2g=Vo^2*sin^2a/2g=10000*0.5/20=250 м

h= gt(пад)^2/2=1050/2=250 м