Найди массу кирпичной стены если на ее нагревании 200с до 800с было потрачено 5,28Мдж тепла.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

m =  \frac{Q}{cΔt} =  \frac{5280000}{880 \times 600}  = 10 \: kg

Ответ:

Масса кирпичной стены равна 10 кг