Пожалуйста, помогите с задачей по физике Кран равномерно со скоростью 1 м/с поднимает груз массой

700 кг. Какую работу выполняет кран за каждые 5 с подъема? Трением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Матвей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 1 м/с

m = 700 кг

t = 5 с

_________

A - ?

Высота поднятия груза:

h = V·t = 1·5 = 5 м

Работа:

A = m·g·h = 700·10·5 = 35 000 Дж   или   35 кДж