Помогите, пожалуйста, с задачей по физике Кран равномерно со скоростью 1 м / с поднимает груз

массой 700 л. Какую работу выполняет кран за каждые 5 с подъема? трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Егор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 1 м/с

m = 700 кг

t = 5 с

_________

A - ?

Высота поднятия груза:

h = V·t = 1·5 = 5 м

Работа:

A = m·g·h = 700·10·5 = 35 000 Дж   или   35 кДж

Отвечает DELETED.

Ответ:

m=700кг, P=mg=7000H,

мощность N=Fv=7000*1=7000 Вт

А=N*t= 35000Дж