Хелп!! Это не сложный уровень, но у меня не получаеться.. Даю 100 балов! Визначье амплітуду,

частоту і період коливань за його формулою: а) x=0.04 sin 100πt b)x=0.3 cos 50πt c) x=0.25 cos 500πt Всі значення подані в системі Сі

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Ответ:

Объяснение:

а) x=0.04 sin 100πt

Амплитуда А = 0,04 м = 4 см

частота ω = 100п рад/с

υ = ω / 2*п = 100п / (2*п) = 50 Гц

период T = 2*п / ω = 2*п / (100*п) = 0,02 с.

b)x=0.3 cos 50πt

Амплитуда А = 0,3 м = 30 см

частота ω = 50п рад/с

υ = ω / 2*п = 50п / (2*п) = 25 Гц

период T = 2*п / ω = 2*п / (50*п) = 0,04 с.

c) x=0.25 cos 500πt

Амплитуда А = 0,25 м = 25 см

частота ω = 500п рад/с

υ = ω / 2*п = 500п / (2*п) = 250 Гц

период T = 2*п / ω = 2*п / (500*п) = 0,004 с.