Вопросы по Физике 1) Сколько мы можем расплавить алюминия с помощью 400000Дж?2) Сколько выделится

тепла. сели мм полностью сожжем смесь каменного угля массой 6кг и антрацита массой 8 кг?3) Какое количество теплоты выделится при конденсации паров спирта массой 80 г, взятого при температуре 78 °С. и его дальнейшем охлаждении до температуры 20°С?4) В железную бочку массой 10 кг , нагретую до температуры 78°С, положили лед температурой 0°С. Сколько льда положили в бочку, если после некоторого времени температура бочки упала до 38°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

Выделившееся количество энергии при конденсации и охлаждении спирта: Q = Q1 + Q2 = L * m + C * m * (tкип - tк) = 9 * 10^5 * 0,85 + 2500 * 0,85 * (78,4 - 20) = 889 100 Дж.