С каким ускорением двигался автомобиль если его скорость за 2 секунды изменилась от 0 до 72 км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Донкоглова Александра.

Объяснение:

Дано: t = 2 с

v1 = 0 км/ч = 0 м/с

v2 = 72 км/ч = 20 м/с

Найти: a

Решение: a = (v2 - v1) / t = (20 - 0) / 2 = 20 / 2 = 10 м/с^2

Ответ: 10 м/с^2.