Определите мгновенную скорость автомобиля через 0.5 минуты, если нач. скорость равна 3м/с, а

ускорение 1м/с²​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.

Ответ:

33 м/с

Объяснение:

Дано:

t = 0,5 мин = 30 с

Vo = 3 м/с

a = 1 м/с²​

V - ?

Решение:

a = (V-Vo)/t

at = V - Vo

V = at + Vo = 30 + 3 = 33 м/с