В бутылке находится машинное масло массой 630г определите обьем масла в бутылке


Ответы на вопрос

Отвечает Ументаев Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 630 г = 0,630 кг

ρ = 910 кг/м³ - плотность машинного масла

_______________

V - ?

Из формулы:

m = ρ·V

находим объем масла в бутылке:

V = m / ρ = 0,630 / 910 ≈ 0,7·10⁻³ м³    или   V = 0,7 литра

Отвечает Куртев Игорь.

Ответ:

0.7 литра

Объяснение:

Дано:

m=630г

Найти:

V=?

Решение:

Есть формула по нахождению массы относительно плотности и объёма.

m=ρ×V, где ρ—плотность, а V— объём.

С этой формули выводим формулу для определения объёма.

V= m/ρ

ρ=910кг/м³—плотность машинного масла.

V=0.630/910=0.7×10^(-3)m³

V=0.7 литра