5. Самый быстрый автомобиль может разгонятся до 430 км/ч. Если его скорость 500 км/ч, рассчитайте,

сколько времени ему понадобится, чтобы проехать 50 км. (Ответ в секундах).

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Серёжа.
Дано:
V(скорость) = 500 км/ч
S(путь)=50 км
t-?
Решение:
S=Vt
t=S/V
t=50/500=0,1(час)
t = 0,1 час = 6 минут = 360 сек.