Срочно!!!! Автомобиль ехал 2 часа 10 минут со скоростью 25 м/с. Какой путь прошел автомобиль?

Скорость автомобиля 108 км/час сколько метров проедет автомобиль за 3 минуты 10 секунд? Сколько времени затратит автомобиль на то , чтобы проехать путь в 5 километров 200 метров , если его скорость 90 км/час. Сколько времени затратит автомобиль на то , чтобы проехать путь в 15 км, если его скорость 15 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Ответ: 195км;  5700м; 3мин 28с; 16мин 40с

Объяснение:

1. Время движения автомобиля равно:

t=2*3600+10*60=7800c

Путь автомобиля равен:

S=V*t=25*7800=195000м=195км

2. скорость движения автомобиля равна:

V=108*1000/3600=30м/с

Время движения автомобиля равно:

t=3*60+10=190c

Путь автомобиля равен:

S=V*t=30*190=5700м

3. Путь автомобиля равен:

S=5*1000+200=5200м

Скорость автомобиля равна:

V=90*1000/3600=25м/с

t=S/V=5200/25=208c=3мин. 28с

4. Путь автомобиля равен:

S=15*1000=15000м

t=S/t=15000/15=1000c=16мин. 40с