Срочно!!!Помогите!!8. Под действием силы 4,5 H пружина удлинилась на 0,06 м. Определите жесткость

пружины и силу упругости, под действием которойудлинение этой пружины составит 0,04 м? [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Айдос.

Ответ:

Мощность р = i*u = u^2/rобщее теперь надо найти r ощее а) в случае параллельного соединения 1/r = 1/50+1/100 = 3/100 => r = 100/3 б) последовательно r = 50+100 = 150 рпар/рпос = rпос/rпар = 150*3/100= 4,5 мощность параллельного соединения в 4,5 раза больше последовтельгного