при изобарном расширении азота при 20 с его объем увеличился в 1 5 раза какова конечная температура

газа срочно пожалуйста1

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

439.5 K    (166.5 C)

Объяснение:

T1=293 K    V2/V1=1.5    T2=?

===

p=const

V1/T1=V2/T2

T2=T1*V2/V1=293*1.5=439.5 K

=========================