Дано: энергия W, запасенная в LC контуре, амплитудное напряжение U, частота f. Найти индуктивность

катушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Матвей.

Ответ:

Объяснение:

1) W= CUм^2/2

С=2W/Uм^2

2) f=1/T

f^2=1/4п^2 LC

L=1/4п^2*f^2*C=Uм^2/8п^2f^2