Девочка массой 41 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,4 м,

ширина равна 8 см. Какое давление оказывает девочка на снегПринять g≈10Н/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

m = 41 кг

g = 10 H/кг

a = 1,4 м

b = 8 см = 0,08 м

р =?

Анализ:

р = F/S

F = mg

S = 2ab

p = mg/2ab

Решение:

p = 41×10/2×1,4×0,08 ≈ 1830 Па

Ответ: 1380 Па