В таблице указаны масса и объём трёх кубиков, сделанных из разных материалов. Вычислите плотности

этих кубиков (в г/см³) и в поле "Мой ответ" (под этим заданием) напишите, у какого кубика (первого, второго или третьего) НАИБОЛЬШАЯ плотность. (Таблицу перечерчивать не нужно - просто делаете расчёты и пишете ответ) *​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.

Ответ:

Ответ:

30,8

Первый кубик по условию имеет следующие характеристики: плотность ρ = 2,5 г/см³, длина грани a = 45 см.

Найдем объем первого кубика:

V = a³ = (45 см)³ = 91125 см³.

Зная плотность вещества, найдем массу кубика:

По условию массы обоих кубиков равны.

Второй кубик имеет следующие характеристики: масса m = 227812,5 г ≈ 227,813 кг, плотность ρ = 7800 кг/м³.

Найдем объем второго кубика:

1 м³ = 1 000 000 см³ = 10⁶ см³

Объем второго кубика V = a³ = 0,0292067* 10⁶ см³ = 29206,7 см³.

Длина грани второго кубика равна

Длина грани второго кубика ≈ 30,8 см³.

Объяснение: