Грузовой автомобиль за один рейс может увезти 4т песка, плотностью 2000 кг/м3. Сколько рейсов

ондолжен сделать, чтоб перевезти 10м3 песка.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ: 5 рейсов

Объяснение:

ρ=m/V => V=m/ρ

V=4000кг/(2000кг/м³)=2м³ - один рейс

10м³/2м³=5 рейсов