Грузовой автомобиль за один рейс может увести 3 т песка плотностью 1500 кг/м3. Сколько рейсов он

дол-жен сделать, чтобы перевести 10 м3 песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринкин Артём.

V=m/P(ро)
V=3000/1500=2 м^3
n=10/2=5
Ответ: 5 рейсов