Грузовой автомобиль за один рейс может увезти 3 т песка плотностью 1500 кг/ м^3. Сколько рейсов он

должен сделать чтобы перевести 10м^3 песка

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
V=m/g=3000 кг/1500=2 м^3
n=10 м^3/2 м^3=5
Ответ:нужно 5 машин.