y/4 - x/5 =6 x/15+y/12=0 Решите систему уравнений полное решение пл способ подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Атамурзаева Алима.
Y/4-x/5=6
x/15+y/12=0   x/15=-y/12   x/5=-y/4
y/4+y/4=6  y/2=6  y=12  x/5=-3  x=-15