Грузовой авто за один рейс может увести 3т песка плотностью1500кг/м3.Сколько рейсов он должен

сделать, чтобы перевести 10м3 песка

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Максим.

сначала найди массу того песка который нужно перевести по формуле объём умножить на плотность! потом раздели полученную массу ( в тоннах!) на 3

Отвечает Аркова Евгения.

Сначало найдем массу всего песка, который необходимо перевести

m=V*пл.

m=1500 кг/м3*10м3=15000кг=15 т

теперь кол-во рейсов

n=m1/m2=15т/3т=5 рейсов