Электрическая лампа включена в сеть. Сила тока, проходящего через лампу, равна 1,16 А.

Чему равно напряжение на лампе, если работа электрического тока в лампе за 12,7 с составляет 184,23 Дж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикин Николай.

Ответ:

U=12,505 В

Объяснение:

Дано:

I=1,16 A

A=184,23 Дж

t=12,7 c

U-?

Решение:

А=IUt

U=A/It

U=184,23/(1,16*12,7)=184,23/14,732=12,505 В